Гибридный 2-х фазный шаговый двигатель YSD288-RA производства компании Instar отличается отличным качеством изготовления, соответствием декларируемых характеристик к фактическим значениям.
| Model | Current/Phase | Resistance/Phase | Inductance/Phase | Holding Torque | Wire Leads | Rotor Inertia | Weight | Length |
| A | Ω | mH | kg-cm | g-cm2 | kg | mm | ||
| YSD288-RB | 4 | 0.75 | 3.4 | 45 | 8 | 1400 |
2.3 |
80 |


8-ми выводной шаговый двигатель это двигатель с четырьмя обмотками. Такой двигатель можно подключать несколькими способами - униполярным, биполярным последовательным либо параллельным подключением обмоток двигателя. Каталожные значения указаны для подключения двигателя в биполярном подключении двух (из четырех, вторые две обмотки не подключены) обмоток (момент, ток), далее "подключение А":

Униполярное подключение

Это подключение дает наиболее стабильный момент в широком диапазоне скоростей. Прямой плюс — легче настройка станка. Имеет все плюсы подключения А, плюс намного меньше инерция перемагничивания.
Биполярное последовательное

Момент ↑1.4 раза, момент более стабилен на низких частотах (относительно А), ток необходимо понижать на √2
Биполярное параллельное

Момент ↑1.96 раза, момент более стабилен на высоких частотах (относительно А)
Общий график изменения динамических характеристик шагового двигателя в зависимости от типа подключения

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Instar |
| Состояние | Новое |
| Вес | 2300 г |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Max Radial force | 220N(20mm from the flange) |
| Step Angle Accuracy | ±5%(full step, no load) |
| Step Angle | 1.8° |
| Resistance Accuracy | ±10% |
| Shaft Axial Play | 0.08 Max(450g load) |
| Max Axial force | 60N |
| Dielectric Strength | 500V AC for one minute |
| Ambient Temperature | -20°C~+50°C |
| Inductance Accuracy | ±20% |
| Temperature Rise | 80°C Max(rated current,2phase on) |
| Shaft Radial Play | 0.02 Max(450g load) |
| Insulation Resistance | 100M Ω Min 500VDC |
| NEMA | |
| Size | 34 |
- Цена: 2 083 ₴
- Способ упаковки: Каждый двигатель упакован в картонную коробку с ложементом из пенопласта. Размеры коробки, см: 21х17х14; вес брутто, кг: 2.45







